Законность правила разувания в детском саду перед входом в здание - ответ юристов

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите, пожалуйста, законно ли устанавливать заведующей детским садом правило разуваться ребенку перед входной дверью в само здание сада и потом нести свою обувь через холл/коридор/лестницу и снова коридор в свою группу?

Ответы на вопрос (5):

Неправомерны требования.

На улице ребенка не могут заставить разуваться. И правило такое она не могла прописать в официальных документах. Что не прописано - лишь блажь.

Нет, такие требования не являются законными.

Для уточнения своего вопроса - разуваются детски после входа в сад, пришел/разулся и понес свою обувь через полсада в группу.

Нет такие требования не законны.