Забирают ли банки единственное жильё должника, жилой дом с участком, прописано трое человек. Если является залоговым?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

То, что в залоге может быть забрано, Руслан.

Да могут забрать жилье.

Здравствуйте. Да, конечно.

Забирают. О том, что оно единственное, надо было думать Вам при сдаче его в залог, а не банку сейчас.

Здравствуйте, если дом находится в залоге ввиду ипотеки, то могут выселить и дом выставить на торги, если был взят кредит под залог жилья и данное жилье является единственным, то побороться и отстоять свое жилье можно.

Статья 446 ГПК РФ устанавливает иммунитет от притязаний кредиторов гражданина на жилое помещение, которое является единственно пригодным жилым помещением для гражданина и для членов его семьи, за исключением помещений, являющихся предметом ипотеки.

Ответ, таки да.