Ограничение права на объект недвижимости - Вид запрещения регистрации и его последствия для продажи квартиры без долгов

• г. Йошкар-Ола

Выписке из его а графе ограничения права и обременение объекта недвижимости написано вид запрещение регистрации и ниже: номер госрегистрации такой то Это означает, что квартиру нельзя продать? Но собственник не имеет долгов никаких. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Если запрет не снят, то Росреестр не зарегистрирует сделку.

С такой записью квартиру продать не получится.

Запрет может быть наложен не только в связи с задолженностью, но например, при судебных спорах, как обеспечительная мера и т.п.

Если Выписку получал собственник, то там должен быть указан документ, на основании которого наложен запрет. Надо обращаться в тот орган, который выдал этот документ.