Скажите пожалуйста может ли муж подать на развод если у нас есть маленький ребенок или нужно только мне через суд подавать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый вечер!

До того момента, пока ребенку не исполнится 1 год, Ваш супруг не имеет права обращаться с иском о расторжении брака.

Если вопрос в том: есть ли возможность расторгнуть брак?, то по Вашему заявлению - можно.

Всего доброго,

С уважением,

Согласно ст. 17 Ск РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

В других случаях - можете как Вы, так и он

Здравствуйте, Ольга.

Если ваш овместный ребенок старше 1г., супруг вправе сам подать заявление на развод, если младше - только по вашему заявлению