Работодатель отказывается выдать справку за последние 3 месяца - проблемы при получении кредита в банке

• г. Москва

Работодатель отказывается выдавать справку 3 последних месяца работы, работаю с 4 мая 2022 года по нынешнее время, зп указана 21.000 с мая по август офигенная естественно все остальное в конверте... договорилась чтобы сделали 50.000 р официальную... т.к планирую взять кредит в банке с сентября октябрь ноябрь соответственно зп выше, в банк требуется 2 ндфл за 3 последних месяца работы. Бухгалтер отказывается выдать её за этот период, говорит нельзя только за весь срок работы... помогите понять, прав ли бухгалтер? Вроде по закону не запрещенно выдать справку за любой период работы который нужен работнику...

Ответы на вопрос (3):

В чем проблема, могут и за месяца.

Вы правы, должны по Вашему заявлению выдать справку о зарплате за любой период работы, в т.ч. и за 3 мес.

помогите понять, прав ли бухгалтер?

прав.