Соседи привезли бабушку в психбольницу - Нужно ли обращаться в полицию в таких случаях?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли обращаться в полицию если соседи вызвали скорую и увезли бабушку в психбольницу без нашего разрешения и не сообщили нам по какой причине они это сделали и куда увезли. Пришлось самим звонить и искать её. Получается, что соседи поступили противозаконно?

Ответы на вопрос (6):

Да они поступили противозаконно.

Нет, соседи ничего противозаконного не сделали. Вопросы к скорой.

Это вам решать, обращаться в полицию или нет. Если считаете нужным, то можете обратиться.

Ваши соседи спасли вашу бабушку, а почему увезли и не сообщили куда, то это все вопросы к скорой помощи и врачам, которые приняли пациентку.

Как таковой ответственности и обязательства перед вами соседи не несут. Вызвали скорую психушку и полицию в зависимости от обстоятельств которые это требовали. Однако, вы всегда вправе обратиться в суд.