Несогласие с графиком отпусков работодателя - что делать?

• г. Сыктывкар

Работодатель постоянно ставит отпуск один зимой другой весной и мнение не учитывает и вот и на следующий год один в марте другой в декабре, как быть в такой ситуации могу ли я не подписаться за график отпусков?

Ответы на вопрос (3):

Максим, при указанных в вопросе обстоятельствах, обратитесь к работодателю с заявлением, а в случае если оно будет проигнорировано, - с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".

Согласно законодательству - вы определяете время для отпуска, но согласовываете с работодателем. Попробуйте обратится к нему с заявлением в начале будущего года, не ждите, пока он сам распределит.

Декабрь не самый плохой месяц, нужно подгадать с больничным и продлить до Нового года точка соответственно подайте на все праздники. В последние годы четыре также было на предыдущем месте, но каждое лето умудрялся кататься на море, причём на машине также на больничном.