Пеня с аренды муниципальной земли - законность и способы обжалования в случае необходимости суда.

• г. Минусинск

Законна ли пеня с аренды муницыпалиной земли. Земля оформлена под ИЖС. Платёж 780 р. в год насчитывают пени 2700! Что нужно для суда, если они подали в суд? Как обжаловать проценты? Такое чувство что Муницыпалитеты как банки зашибают бабло с граждан, когда это кончится?!

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, подготовьте возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ.

Доказывайте, что неустойка оказалась явно несоразмерна последствиям нарушения обязательств и просить снизить ее размер. Удачи.

Целесообразно обосновать Почему возражаете такими процентами.