Судебный пересмотр - новый состав суда должен ознакомиться с решением предыдущей инстанции?

• г. Москва

Вторая инстанция вернула иск для рассмотрения в ином составе суда. Должны ли судьи 1-й инстанции в новом составе ознакомиться с решением, принятым ранее их коллегами?

Ответы на вопрос (6):

Естественно должны. Решение будет в материалах дела.

Здравствуйте, они и так ознакомятся с материалами дела полностью.

Должны ознакомиться с материалами дела.

Владимир Иванович, здравствуйте. Мотивы отмены решения Вами в воросе не приведены, но все же попытаюсь ответить исходя из имеющейся информации. Если суд второй инстанции отменил решение суда 1-ой инстанции (например, в связи с нарушением при рассмотрении правил подсудности) и вернул дело в суд 1-ой инстанции для рассмотрения " в ином составе суда", то судьи 1-ой инстанции должны ознакомиться не только с ранее принятым судебным актом (решением), но и со всем материалом гражданского дела, собранным в рамках ранее вынесенного решение. Иными словами, рассмотрение дела начинается заново.

Добрый день.

Дело возвращают в полном объеме, естественно с тем решением, которое было вынесено первоначально и с решением второй инстанции, где указаны причины отмены. Естественно суд обязан ознакомится со всем делом в полном объеме))

Так дело старое же останется и соответственно решение суда в нём будет.