Учитывается ли стаж старшего воспитателя и тьютора при выдаче льготной пенсии в городе?

• г. Уфа

Входит ли в педагогический стаж для льготной пенсии в городе должность старшего воспитателя 0,5 ставки + должность тьютора в детском саду 0,5 ставки? Педагогический стаж не будет прерываться?

Ответы на вопрос (1):

Должность тьютора не предусмотрена постановлением 781 от 29.10.2002 года, поэтому работодатель не сможет передать в ПФР сведения о вашем педстаже по такой должности. У вас останется только 0,5 ставки старшего воспитателя, что не даст право на включение такой работы в педстаж для льготной пенсии.