Военнослужащему отказали в прописке четвертого ребенка из-за приобретенной ранее квартиры по ипотеке

• г. Москва

Я военнослужаший в москве и у меня в месте со мной при части прописаны трое мои детей и супруга но я приобрел одну комнатную квартиру 2018 году, и 2022 году у меня родился сын четвертый ребенок и я хотел и его при части прописать но мне отказывают, говорят у тебя есть жилье купленое за росвоенную ипотеку и пропишите там.

Ответы на вопрос (2):

Вам все верно разъяснили.

Так, регистрация военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, не обеспеченных жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части (организации, учреждения, органы), или в близлежащих населенных пунктах, и проживающих совместно с ними членов их семей до получения жилых помещений, в том числе служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях, по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по месту жительства осуществляется по их желанию по адресам воинских частей (организаций, учреждений, органов), в которых указанные военнослужащие-граждане проходят военную службу, на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность.

Вы вправе своего н/летнего ребёнка зарегистрировать в жилье при части без согласия собственника жилья. Так трактует Закон по регистрации.