Вычет по налогу после продажи квартиры - возможность использовать предыдущую покупку

• г. Тюмень

После продажи квартиры стоимостью 1650 т.р., которая была в собственности менее 3-х лет, был начислен налог. Могу ли я воспользоваться вычетом этой же, ранее приобретенной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Маргарина

вы можете вместо налогового вычета, предусмотренного ст. 220 НК РФ (до 1 млн рублей) или согласно этой же статье закона вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов