Восстановление пропущенного срока в суде - порядок рассмотрения ходатайства и вынесение решения

• г. Казань

При рассмотрении иска и ходатайства о восстановлении пропушенного срока что вначале рассматривает суд. ходатайство? Какой документ выносится при удовлетворении или отказе в восстановлении срока? Кто может точно подсказать

Ответы на вопрос (4):

Сначала ходатайство.

Суд выносит определение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сначала ходатайство и выносится определение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сначала ходатайство. Судом выносится определение (ст.112 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Смотря на каком этапе судебного заседания заявлено ходатайство. Если оно подано вместе с иском или заявлено в начале судебного процесса - сначала рассматривается ход-во, затем иск - по существу. Суд выносит определение об удовлетворении хот-ва или об отказе в его удовлетворении.

Спросить
Пожаловаться

Я подал ходатайство мировому судье о восстановлении пропущенного срока. Какой срок рассмотрения данного ходатайства?

Месяц назад направляла ходатайство на восстановление пропущенного срока для возражения на сп, мне до сих пор не пришел никакой ответ, есть ли какие-то установленные сроки на рассмотрение? Спасибо.

Заявление (ходатайство) о восстановление пропущенного срока в Верховном Суде России оставили без внимании, а выписку из истории болезни, где подтверждается, что руководитель находился на стационарном лечении судья Павлова посчитало, что не является уважительной причиной выдала определение об отказе восстановить срок..

Есть ли срок для рассмотрения ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока в гражданском производстве? Конкретно, я подала кассацию в областной суд за 12 дней до истечения шестимесячного срока. Пока получила определение, прошел этот шестимесячяный срок. Вроде и понятно, что течение срока просто прервалось на эти дни, но не хочу рисковать (думаю что в Верховном суде РФ не будут с календариком высчитывать). Поэтому думаю, заявить в мировой суд ходатайство и тогда уже отправлять в Верховный.

С уважением, Елена Алексеевна.

Немного не понимаю кто отвечает на вопросы.

Кто написал что я обязан присутствовать при рассмотрении ходатайства о восстановлении пропущенного срока.

Вы юрист. Зачем вводите людей в заблуждение..

Нехорошо... лучше ничего не пишите..

Могу ли я получить решение суда о восстановление пропущенного срока после смерти мамы у себя в районном суде? Или надо подать заявление именно по месту прописки мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли объединить в одно ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока и о применении срока исковой давности? Или лучше раздельно подать?

Можно ли подать ходатайство на восстановление пропущенного срока на подачу замечаний на протокол если не знал что срок для этого был всего 5 дней?

Вынесено заочное решение суда, срок обжалования 7 дней. Ответчик ознакомился с решением 29.12.2022 г.

13.01.2023 г. ответчик подал заявление о восстановлении пропущенного срока и отмене заочного решения суда.

"Вид материала Материалы, разрешаемые в порядке исполнения решений и иные в гражданском судопроизводстве.

Предмет представления, ходатайства, жалобы вопросы по исполнению вынесенных судебных решений, разрешаемых в судебном заседании после окончания производства по делу"

Дата рассмотрения 18.01.2023

Результат рассмотрения Возвращено заявителю.

Вопрос: ВХОДЯТ ли праздничные дни в Обжалование заочного решения суда?

Заранее БЛАГОДАРЮ за ответы!

Пропущен срок обжалования Постановления Президиума областного суда в Верховный Суд РФ (6 месяцев) Какие причины указать в ходатайстве на восстановление пропущенного срока, что бы гарантировано ходатайство удовлетворили, а жалобу приняли к рассмотрению?

С уважением.

Дмитрий.

При написании ходатайства на восстановление пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, я смогу приложить договор на сьем квартиры, т.к приказ я получила поздно, он пришел по месту регистрации, а не по фактическому месту жительства? ?

В чем разница в востоновлении пропущенного срока принятия наследства и продлении пропущенного срока принятия наследства?

После подачи частной жалобы на определение и ходатайства на

восстановление процессуального пропущенного срокп, мне восстановили срок. Какие мои дальнейшие действия и в какой срок мне нужно подавать заявление на восстановление пропущенного процессуального срока?

Можно ли повторно подать заявление на восстановления пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ, если суд отказал в восстановлении?

На меня пришёл исполнительный лист и удерживают 50% от з/пл, с решением суда я не согласна, я была не уведомлена о иске, судебном заседании и судебном постановлении. Время на аппеляцию прошло, я подала ходатайство о восстановление пропущенного срока, суд удовлетворит его, теперь через месяц будут рассматривать аппеляционную жалобу, а из з/пл удерживают, но оставляют на депозите, нельзя ли совсем пока не удерживать из з/пл.

В какой форме нужно писать заявление о восстановлении пропущенного срока об отмене судебного приказа, и можно ли одновременно подать и заявление об отмене судебного приказа.. судебный приказ я не получала и не расписывалась за него.. так как по месту регистрации не проживаю и на тот момент проживала в съемном жилье.. сейчас проживаю по другому адресу.. если можно образец.

При наличии должности в конторе меня сократили, узнал об этом спустя год, просил суд восстановить пропущенный срок, но суд (и первая инстанция и апелляция) отказал.

Изучив документы, представленные ответчиком в апелляцию, понял, что меня сократили для того чтобы устроить на работу протеже вновь пришедшего руководителя. Контора государственная, наверно поэтому прокурорам проще делать вид, что здесь все касается только трудового законодательства. Необходимо ли в жалобе на восстановление пропущенного срока обратить внимание кассационного суда на наличие протекции.

Некоммерческое партнерство (далее - НП) «Правозащита» обрати-лось в Арбитражный суд Иркутской области с иском к ИП Будрису А. А. о взыскании 50 000 руб. компенсации за нарушение авторских прав. Решением Арбитражного суда Иркутской области от 7 июля 2014 г. в удовлетворении исковых требований отказано в полном обьеме. Мо-тивированное решение было опубликовано 09.07.2014 на официальном сайте Федеральных арбитражных судов Российской Федерации www.

arbitr.ru в картотеке арбитражных дел. Не согласившись с решением суда первой инстанции, НП «Правоза-щита» обратилось в Четвертый арбитражный апелляционный суд с апел-ляционной жалобой. Определением суда апелляционной инстанции от 2 сентября 2014 г. жалоба НП «Правозащита» на решение суда первой инстанции возвращена заявителю в связи с отказом в удовлетворении ходатайства о восстановлении процессуального срока на ее подачу. Согласно отметке канцелярии Арбитражного суда Иркутской об-ласти, 06.11.2014 НП «Правозащита» подана кассационная жалоба, поступившая в суд в электронном виде. В кассационной жалобе содержалось ходатайство о восстановлении пропущенного срока на ее подачу, которое мотивировано заявителем непоступлением до настоящего времени копии определения суда апел-ляшионной инстанции о возвращении апелляционной жалобы. Каков порядок восстановления пропущенного срока на подачу касса-ционной жалобы? Как должен поступить суд кассационной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение