Восстановление пропущенного срока в суде - порядок рассмотрения ходатайства и вынесение решения

• г. Казань

При рассмотрении иска и ходатайства о восстановлении пропушенного срока что вначале рассматривает суд. ходатайство? Какой документ выносится при удовлетворении или отказе в восстановлении срока? Кто может точно подсказать

Ответы на вопрос (4):

Сначала ходатайство.

Суд выносит определение.

Здравствуйте, сначала ходатайство и выносится определение.

Здравствуйте. Сначала ходатайство. Судом выносится определение (ст.112 ГПК РФ).

Смотря на каком этапе судебного заседания заявлено ходатайство. Если оно подано вместе с иском или заявлено в начале судебного процесса - сначала рассматривается ход-во, затем иск - по существу. Суд выносит определение об удовлетворении хот-ва или об отказе в его удовлетворении.