Расторжение договора поручения с риэлтором - как минимизировать потери и определить его действительность
199₽ VIP

• г. Пермь

Расторжение договора поручения на совершение юридических действий с риэлтором.

Как расторгнуть договор с минимальными потерями, в договоре написана сумма вознаграждения, при расторжении со стороны доверителя вознаграждение не возвращается, при расторжении со стороны поверенного возвращается 100%, при невозможности исполнения договора, возвращается 50%.

Риэлтор работу выполняет некачественно, доверенность не оформлялась, согласие на обработку персональных данных не давалось, действителен ли договор?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Дмитрий!

Необходимо направлять (или вручать под расписку) письменное уведомление о расторжении договора со ссылками на нормы Закона РФ "О защите прав потребителей", согласно которому недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, ничтожны.

Договор действителен. Представьте ей соглашение о расторжении договор и акт об оказанных услугах.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если некачественно выполняет работу, то вправе рассорный договор и не оплачивать услуги.