Как трудовая инспекция проверяет подлинность трудового договора - опыт бывшего сотрудника

• г. Барнаул

Может ли трудовая инспекция проверить трудовой договор тот что предоставил работодатель и я? (ведь они разные - а трудовая инспекция да же отписалась ни оче в итоге работодатель после увольнения типа мне еще до увольнения отдал типа зарплату).

Еще в прокуратуру заяву накатал за то что работодатель подделал трудовой договор, вот сколько ждать ответа от них, пока нема.

Ответы на вопрос (2):

Не надо ничего ждать. Обращайтесь с иском в суд.

По идее, должна в ответе сделать описку, что ваш трудовой договор, и трудовой договор предоставленный работодателем разнятся.