Необходимость выселения женщины с двумя детьми из квартиры на праве собственности ранее женатого сына

• г. Москва

Необходимо выселить из квартиры женщину с двумя несовершеннолетними детьми квартира принадлежит на праве собственности матери сына, который ранее был женат на женщине, которую необходимо выселить. Два ребенка его.

Сейчас супруги в разводе.

Женщина замужем за другим мужчиной, проживает совместно с ним и с детьми в другой квартире, котора] находится у нее в собственности

Судебный порядок? Есть вариант что не выпишут?

Ответы на вопрос (5):

В судебно порядке ее точно снимут с регистрации. Исковое заявление аргументированное нужно составить.

Только в судебном порядке.

А во внесудебной порядке выпишут?

Алексей, никакого внесудебного порядка тут не существует. Либо мать сама снимается с регучета и детей своих снимает с согласия отца, либо только суд может вынести решение о снятии с регучета.

Алексей, конечно, во внесудебном порядке никто ее не выпишет.

В судебном порядке при грамотном ведении дела шансы немалые, но теоретически она может попробовать применить, например, ч.4 ст. 31 ЖК РФ об оставлении бывшему супругу жилья на то или иное время или иные нормы.

Поэтому лучше всего обратитесь к юристу за помощью, можно к одному из ответивших Вам, расходы на юриста подлежат возмещению с ответчика в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.