Отпуск военнослужащего - можно ли отменить приказ на ветеранский отпуск и какой срок выхода на отпуск в 2022 году?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий у меня состоялся приказ на ветиранский отпуск. Комондир хочет его отменить. На каких основаниях он может это сделать? Законно ли это? И ещё отпуск за 2022 год, крайний день отпуска 31 декабря.

Ответы на вопрос (3):

Василий, командир в/части вправе не отменить, а перенести отпуск. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.11.2022) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").

Всегда можно бы требовать. Тем более сейчас из армии точно не уволят, Следовательно делать можно всё что угодно, имеется в виду вращение в различные инстанции с жалобами.

Только перенести вправе.