Продажа старой квартиры и ипотека на новую - какие проценты выплачивать?

• г. Калуга

Хотим купить квартиру, при этом продав старую квартиру, придётся брать ипотеку на недостающую сумму. За одну квартиру надо заплатить, но другую ещё не продали. Продав квартиру, погасив ипотеку раньше времени, нужно выплачивать проценты с оставшейся суммы или с недостающей - начальной которую брали? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Проценты будете платить с оставшейся суммой. При погашении досрочно отмечайте: досрочно с уменьшением суммы платежа, тогда проценты будут меньше.

Как договоритесь с банком, так и будет. Там варианты.