Допустимо ли использование протокола личного обыска без участия понятых?

• г. Москва

Считается ли сегодня допустимым доказательством протокол личного обыска в ОВД подозреваемого, составленный в ноябре 2002 года и не содержащий сведений об участии понятых? Согласно ч. 1 ст. 170 УПК Российской Федерации в первоначальной редакции, личный обыск в то время производился без участия понятых.

Ответы на вопрос (4):

А при чем тут сейчас? Какое отношение тот обыск имеет к нынешнему времени?

Это допустимое доказательство, поскольку протокол составлен в соответствии с действовавшими тогда правилами.

Вполне может быть допустимым доказательством, если не были нарушены требования в соответствии с УПК редакции того времени.

Это незаконно, можно подавать в суд.