В каком иске больше платят морального ущерба в уголовном или гражданском или же размер не зависит от этого?

• г. Тюмень

В каком иске больше платят морального ущерба в уголовном или гражданском или же размер не зависит от этого?

Ответы на вопрос (5):

Это зависит скорее от судьи, рассматривающего иск. В ещё большей степени от искусности вашего представителя.

Размер морального ущерба не зависит от статуса иска. Он зависит от конкретной ситуации, от настроя судьи и от суммы заявленных требований.

Здравствуйте. Всё зависит от ситуации.

Размер возмещения зависит не от типа судопроизводства, а от нравственных страданий.

Размер взыскания компенсации морального ущерба не зависит и не должен зависеть от того, при уголовном деле заявлен гражданский иск или предъявляется иск отдельно по гражданскому делу.

При уголовном деле проще с явкой свидетелей, вообще с доказательствами, и экономится время для сторон и других участников судебного процесса.

Если иск при уголовном деле, и оформляется иск с помощью следователя, то лучше потом к судебному заседанию подготовить иск в новой редакции и привлеките к участию своего адвоката, расходы на которого компенсируете взысканием за счет ответчика (подсудимого). В новом иске можно более обстоятельно изложить моральные и нравственные страдания, обозначить свою сумму требований.