Как изменится распределение задолженности за коммунальные услуги при регистрации сына собственником комнаты

• г. Красноярск

Я являюсь собственником комнаты, в которой прописан и проживает мой сын. Сама живу отдельно от него в другой квартире. Выяснилось, что он продолжительное время не оплачивал коммунальные услуги за свое жильё. Накопил большой долг. С его согласия я решила сделать дарственную на него и зарегистрировать в Росреестре, чтобы он стал собственником комнаты, в которой проживает и оплачивал свою задолженность. Вопрос следующий-А его задолженность, накопленная до регистрации в Росреестре так же и останется на мне или уже перейдет в его ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Задолженность останется за вами.

С вас солидарно взыщут долг. Зачем дарить. Если не платит? Снимайте с регистрации должника и продавайте комнату.