Как заплатить долги за капремонт - выбираем между оплатой за последние 3 года или написанием заявления на перерасчет взносов

• г. Самара

Долги за капремонт в течение 7 лет (с 2016 г.). Планирую:

1 вариант: оплатить за последние 3 года (2020-2022 гг) и написать заявление в ТСЖ о применении срока исковой давности. Но в квитанции нет возможности указать период, за который я оплачиваю.

2 вариант: написать в ТСЖ с заявлением о перерасчете взносов за последние 3 года и на основании их ответа оплатить. Какой вариант лучше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам стоит дождаться суда, там заявить о сроках и снизить неустойку. Тогда будете платить за последние три года ещё и неустойку снизят.

Суд советую не дожидаться, поскольку вам могут начислить пени за каждый день просрочки. Оплатить за последние 3 года, в назначении платежа указать период либо сопроводительное письмо к платежному документы, опять же, с указанием периода.