Работаю в УФСИН, получила строгий выговор. Могут ли лишить годовой премии?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Премия не является гарантированной частью заработной платы, поэтому может выплачиваться частично, или не выплачивается. Однако это происходит не по настроению работодателя, а строго в соответствии с внутренними локально-нормативными актами (ЛНА) - положение (политика) по оплате труда, премированию и т.д. С данными ЛНА сотрудник в обязательном порядке знакомится при приеме на работу.

Поэтому для того, чтоб понять, могут вам сократить или лишить премии, нужно посмотреть, что написано в соответствующей политике.