Уборщица в РЖД через клининг - почему не получила зарплату за неполный месяц работы?

• г. Уфа

Работала уборщицей в локомотивном депо (РЖД) через клининговую компанию. Зарплату платит РЖД через клининг. С 12 декабря я уволилась. Клининговая компания сказала, что РЖД мне с 1 по 11 декабря ничего не заплатит. У них такая типа политика-они платят только если отработаешь полный месяц. За неполный-ничего, если даже отработаешь 28 дней или 5 дней. Как так?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, должны оплатить, даже если сотрудник отработал 1 день. Направьте жалобу в ГИТ и в прокуратуру.