Получение имущества по дарственному договору от умершего родственника - ответственность за кредитный долг

• г. Ставрополь

Получил имущество по договору дарения от родственника, не за долго до его кончины. У родственника был кредит. Недвижимое имущество не было обременено. Переоформил имущество до кончины. Буду ли платить долг по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Нет, долг по кредиту вам платить не требуется.

Андрей, здравствуйте! Если документ на имущество уже был оформлен на Вас до дня смерти, то долги по кредиту будут гасить те родственники, что принимают наследство.