Страх перед возвратом денег за обучение - могу ли я покинуть университет и сохранить пенсию?

• г. Москва

Получаю пенсию по потере кормильца, мне 19, учусь в университете 2 курс. Появилась мысль бросить учебу, в подробности вдаваться не буду, это не важно. Вместе с этой идеей возник страх, что всё, что государство мне выплатило за 1.5 года учебы, придется возвращать. Пожалуйста, дайте информацию, есть ли резон переживать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Нет не придется, пока учитесь это ваши деньги.

Нет, не взыщут обратно. С момента отчисления пенсию прекратят выплачивать.