Как аннулировать регистрацию совершеннолетнего ребенка в квартире без согласия собственника?

• г. Пермь

Второй собственник квартиры прописал совершеннолетнего ребенка в квартиру без моего согласия. Как аннулировать данное регистрационное действие.

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд исковое заявление.

С уважением.

Вам нужно подать исковое заявление в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете иск. Указываете все обстоятельства и нормы закона. За составлением иск можно обратиться на возмездной основе к любому ответившему вам юристу, написав личное сообщение.