Как подать ходатайство о пропуске СИД после неуплаты займа в 2018 году и судебного приказа в 2022 году?

• г. Челябинск

Был займ в октябре 2018. сроком на 1 месяц. Выплат по займу не было. В 2022 году в мае был удебный приказ. Который благополучно отменен. В 2022 году в октябре уже иск. Можно ли подовать ходатайство о пропуске СИД.

Ответы на вопрос (3):

Подготовьте возражения с указанием на пропуск срока исковой давности.

Оплатить долг вы обязаны в ноябре 2018 г., СИД истек (ноябрь 2018 г. + 3 года + период действия СП) = ноябрь 2021 г, однако истец первоначально обратился только в мае 2022 г.

Да, в письменном виде подайте данное ходатайство.