Наследственные долги за коммуналку - можно ли взыскать через исполнительное производство спустя 4 года?

• г. Киров

Моя мама умерла 4 года назад, при жизни у нее были многочисленные долги за коммуналку, которые с нее пытались взыскать. Оформлять документы на квартиру я начал только сейчас и мне пришло заявление о замене исполнительного производства и с меня взыскивают этот долг. Имеют ли они право взыскивать долг по исполнительному производству которому 4 года? Пока не оформлял документы на квартиру они ничего не предъявляли.

Буду очень признателен, кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право взыскивать.