Выдадут ли справку доктора для пожилого пациента, чтобы не возить тело в морг?

• г. Красноярск

Может ли доктор приходивший по вызову к пожилому пациенту выдать справку, чтобы не возить его в случае смерти в морг. Человеку 88 лет.

Ответы на вопрос (3):

Ирина Владимировна, для отказа справка участкового врача не нужна, т.к. это вправе сделать родственники усопшего. Основания отказа см. подробно по адресу: Подробнее ➤

ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, вы не корректно сформулировали вопрос.

Что значит не возить в морг - он у вас дома после смерти будет лежать?!

Возможно вы имели ввиду - ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВСКРЫТИЯ В МОРГЕ. Это другой вопрос. Вы можете написать заявление с указанием причин в связи с которыми не хотите проводить вскрытие, они должны быть весомыми.

Если будут подозрения у сотрудников полиции в причине смерти, то вскрытие будет проводиться для установление истинной причины.

Просто так, свидетельство о смерти и Справку формы 11, вам на дому не напишут и не выдадут.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте Ирина Владимировна. Конечно нет нельзя. Сейчас всех вскрывают в морге. С уважением.