Как исправить ошибку в номере дома в договоре приватизации квартиры?

• г. Пермь

Квартира была приватизирована в 1993 году. В договоре допустили ошибку в номере дома. Указан дом 7 В, а на самом деле я приватизировала и проживаю в доме № 7 Б. Как исправить ошибку?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. Думаю, что можно обратиться в суд для установления юридического факта, связанного с владением и пользованием именно указанной Вами квартиры, а не другой.

Техническая ошибка может быть устранена тем органом, который принимал решение о приватизации. Необходимо обратиться с письменным заявлением с подробным описанием ситуации. Будет вынесено соответствующее распоряжение и внесены изменения в договор приватизации. Затем через МФЦ вносятся изменения в ЕГРН.