Наследство после отца - как оформить собственность на дом, построенный родителями без документов?
₽ VIP

• г. Астрахань

После смерти отца оформляем наследство, земля под домом в собственности (по распоряжению сельского совета с 1992 года) а вот сам дом оказался никак не оформлен, хотя родители жили в нём 50 лет. нет в архиве никаких данных (родители сами строили этот дом.) Что делать? Как же правильно оформить что дом был их.Мама и дочь иступают в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгений! Наследники получат свидетельство о праве на наследство на землю, зарегистрируют право, а потом, уже будучи собственниками земельного участка, будут оформлять строение.