Администрация требует демонтаж магазина на Дачном товариществе, который был открыт официально в 2008 году

• г. Краснодар

В 2008 году я открыл магазин Продукты на Дачном товариществе теперь приехала администрация и говорит мне о том что о том что у меня самострой хотя налоги и оплачу здание в эксплуатацию было введено официально что мне делать администрация подала в суд на демонтаж сооружения как самострой.

Ответы на вопрос (4):

Подайте возражение на иск. Если требуется помощь в составлении возражения, можете обратиться за помощью к любому юристу сайта в личные сообщения.

У вас назначение земельного участка, то есть его категория, наверняка ЛПХ. То есть, для личного подсобного хозяйства. И это дачное товарищество. Строить производственные и торговые здания на землях такой категории - запрещено законом. Нужно переводить участок в другой вид разрешенного использования. Но на землях дачного товарищества это невозможно. У вас же не земли поселений. То, что официально дом построили и налоги платите - это совсем иное. Администрация выиграет этот суд. И вы вынуждены будете за свой счет снести ваше здание. Вот такой расклад.

Виктор добрый день

Увы

Строить производственные и торговые здания на землях такой категории как у Вас запрещено законом.

Надо менять ври

С уважением.

Добрый день!

Что вам делать?

Во-первых, подготовить все имеющиеся у вас разрешительные документы на постройку вашего магазина.

Во-вторых, подготовить письменные возражения относительно исковых требований и подать возражения с приложением копий документов в суд и истцу.

В-третьих, дополнительные вопросы можете задать в разделе личных сообщений.