Администрация требует демонтаж магазина на Дачном товариществе, который был открыт официально в 2008 году

• г. Краснодар

В 2008 году я открыл магазин Продукты на Дачном товариществе теперь приехала администрация и говорит мне о том что о том что у меня самострой хотя налоги и оплачу здание в эксплуатацию было введено официально что мне делать администрация подала в суд на демонтаж сооружения как самострой.

Ответы на вопрос (4):

Подайте возражение на иск. Если требуется помощь в составлении возражения, можете обратиться за помощью к любому юристу сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

У вас назначение земельного участка, то есть его категория, наверняка ЛПХ. То есть, для личного подсобного хозяйства. И это дачное товарищество. Строить производственные и торговые здания на землях такой категории - запрещено законом. Нужно переводить участок в другой вид разрешенного использования. Но на землях дачного товарищества это невозможно. У вас же не земли поселений. То, что официально дом построили и налоги платите - это совсем иное. Администрация выиграет этот суд. И вы вынуждены будете за свой счет снести ваше здание. Вот такой расклад.

Спросить
Пожаловаться

Виктор добрый день

Увы

Строить производственные и торговые здания на землях такой категории как у Вас запрещено законом.

Надо менять ври

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Что вам делать?

Во-первых, подготовить все имеющиеся у вас разрешительные документы на постройку вашего магазина.

Во-вторых, подготовить письменные возражения относительно исковых требований и подать возражения с приложением копий документов в суд и истцу.

В-третьих, дополнительные вопросы можете задать в разделе личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Администрация является арендодателем земельного участка для ИП по продаже овощей есть договор аренды. 28 марта 2022 года было собрание с ИП об изъятии земельного участка и досрочное расторжение договора аренды, арендополучатю письмо о расторжении договора не направлялось а предложили до 1 апреля демонтировать киоски иначе будет наложен штраф на ИП. Спасибо всем кто ответит на вопрос. Законно ли требование о штрафе, если письменного уведомления из с указанием сроков не было.

Живём в частном доме. Напор воды холодной плохой. Поставили насосную станцию. Теперь администрация заставляет её демонтировать в связи с постановлением 345 п 35. Законно ли это?

Мы 2 семьи проживаем в муниципальной квартире. В доме предусмотрено речное отопление. Вторая семья самовольно снесла печ и установила газовую плиту. О чем, я уведомила администрацию, на что они мне ответили, что со слов второй семьи печь снесли т.к. она дымила и ни чего страшного в этом нет. На что я их уведомила, что вынуждена установить вторую газовую плиту. Сейчас мне пришло от администрации требование о демонтаже моей плиты, либо я должна получить разрешение в соответствующей организации.

Куда мне обращаться? Если администрация сама бездействует и не восстанавливает печь.

Администрация выписала предписание на демонтаж рекламной конструкции, пять будет если рекламу оставить? Администрация обратится в суд или прокуратуру?

В заброшенном дачном товариществе имею два приватизированных дачных участка, которыми не пользуюсь ряд лет. Земельный налог плачу ежегодно. Как грамотно избавиться от этой собственности?

Могу ли я открыть магазин на приватизированном мной участке в СНТ и что для этого нужно согласовывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили забор за канаву, канаву чистим сами. Председатель заставляет снести забор, хотя есть много домой с таким же забором через канаву, да и у самого председателя, стоит гараж на канаве... Он говорит, что это было давно. Сейчас нельзя. Выписывает предписание, как быть. Слышала, что можно официально 10% земли присвоить, правда ли это...

Я потеряла сознание в магазине и когда падала разбила ветрину. Администрация магазина требует оплатить ущерб. Что делать?

За мелкую кражу товара (около 200 руб) администрация магазина требует 12.000 рублей, чтобы не вызывать полицию. Что делать в таком случае? Это очень большая компенсация.

Неправда, за Ваши деньги сколько можете, столько и оформляйте, если Дачное товарищество не против. Нужно провести собрание членов товарищества, написать номера участков и пусть желающие вытягивают из шапки. Затем председатель зачитает номера и фамилии будущих садоводов, предложит проголосовать. Вот копия этого протокола собрания будет основанием для оформления участков тем, кто вытянул несколько номеров участков. Дачное товарищество на своей площади сами хозяева, поэтому и принцип применили - За Ваши деньги любой каприз. Мы уже это применили и прошло без всяких скандалов. А почему юрист дала ответ, что можно оформить только тот участок, который обрабатываете?

Работаю в магазине. К оплате приняла фальшивую купюру достоинством 5000 рублей. Устройство, которое проверяет купюры на подлинность - не выявило подделку. Подделка была выявлена при проведении банком дополнительной экспертизы. Сейчас администрация магазина требует, чтоб я выплатила в кассу свои 5000 рублей. При этом мне даже не дают результаты экспертизы. Законно ли это? Как я могла определить подлинная купюра или нет, если это не выявил даже аппарат, который был предоставлен мне для работы администрацией магазина.

С уважением, Карина.

У меня в магазине на стекле наклеек наклейка с названием продукции и цены! Все остальные окна не заселены! Администрация заставляет снять, на основание чего?

Администрация магазина понуждает промоутеров отвечать на телефонные звонки инфоцентра. Хочет чтобы мы подписали это распоряжение директора.

Трое детей украли на 506 рублей одминистрация магазина требует возместить в 10 кратном размере.

Пообещали отключить электричество за долг 5000 руб. М мы с женой в этом году построились по дачной амнистии спасибо президенту. И мы там зимуем.

Работаю продавцом - кассиром в сети. Смена 12 часов, оплачиваемых 10,5. Администрация магазина требует приходить на работу за 30 минут до начала смены для принятия кассы и пересчета сигарет. После смены опять пересчёт и сдача кассы. Время потраченное на принятие и сдачу не оплачивается. Работаю по трудовой книжке. Законно ли требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение