Есть ли смысл подавать в суд на возмещение материального и морального ущерба матери пострадавшего?

• г. Гусь-Хрустальный

Брат переходил дорогу в непредусмотренном месте, чем создал аварийную ситуацию. Его сбила машина. Водитель не скрылся с места ДТП, был трезв, машина была исправна. Превышение скорости зафиксировано. Брат получил тяжелейшие травмы, теперь он глубокий инвалид (находится в коме 3 месяц), прогноз врачей неблагоприятный. В возбуждении уголовного дела отказано. Есть ли смысл подавать в суд на возмещение материального и морального ущерба матери пострадавшего?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае компенсацию морального вреда взыскать возможно, а вот насчет мат. вреда смотря кто виновен в дтп, обратитесь с документами в СК.