Сколько может хранится оружие в росгвардии после смерти владельца гладкоствольное оружие после смерти владельца-статья закона?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Галина, срок хранения оружия в органах Росгвардии - не более года, после чего оружие будет продано. Вырученные от продажи деньги за минусом расходов на реализацию возвращаются наследнику (п. 2 ст. 1180 ГК РФ; ч. 5 ст. 27 Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ).