Банк заставляет меня платить и грозится подать в суд. Я не в состоянии платить его долг.

• г. Набережные Челны

Я являюсь поручителем. Должник скрывается. Банк заставляет меня платить и грозится подать в суд. Я не в состоянии платить его долг. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Марина,

Согласно ст. 363 ГК РФ - Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

При обращении банка в суд будет решение о солидарном взыскании долга. Вы впоследствии можете только подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки платежа.

Самым лучшим для Вас выходом будет - дождаться суда. Сами не "разрулите".

Подробности в личной консультации.