Военному пенсионеру начали взымать плату за социальный наем жилья без объяснения причин

• г. Калуга

Муж военный пенсионер, квартиру получили от Ружо по Тверской области в г.Калуге по социальному найму, в договоре ни где не говорится, что мы должны платить за наем жилья. Квартиру получили в бессрочное владение в 2013 году. На каком основании с нас с ноября месяца стали брать за наем жилья?

Ответы на вопрос (3):

Да на том простом основании и стали брать оплату, что у вас в собственности имеется другое жильё. Нет его по месту службы? Продавайте и покупайте по месту службы. В чём проблема?

Если квартира не приватизирована, то наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан своевременно вносить плату за жилое помещение (п.5 ч.3 ст.67 Жилищного кодекса РФ)

квартиру получили от Ружо по Тверской области в г.Калуге по социальному найму,

_______________________

начну с того что не ДОРОГОЙ МОЙ, а как минимум ДОРОГАЯ МОЯ!

Уточнение по вопросу №20050135

Дорогой мой, где я писала что у нас в собственности имеется ещё жилье, это одно единственное. Правильно прочитайте вопрос.