Что грозит дольщику , если земля, на которой строит застройщик в аренде???

• г. Санкт-Петербург

Очень интересует: что грозит дольщику, если земля, на которой строит застройщик в аренде?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наташа!

По закону о долевом строительстве такое допустимо.

застройщик - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, имеющее в собственности или на праве аренды, на праве субаренды либо в предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" (далее - Федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства") случаях на праве безвозмездного срочного пользования земельный участок.....

Главное, чтобы было разрешение на строительство.

грозит то, что строение могут признать самостроем и обязать его снести(если аренда и целевое назначение использование нарушено.