Что делать после удовлетворения ходатайства о восстановлении срока по апелляционной жалобе?

• г. Краснодар

Что необходимо сделать после того как суд удовлетворил в судебном заседании ходатайство о восстановлении срока по определению об исправлении недостатков при подаче апелляционной жалобы? Апелляционную жалобу суд оставил без движения так как не были устранены недостатки: не уплачена госпошлина (я оплатил 150 р) и не направлена копия апелляции Ответчику (уже направил). В своем ходатайстве о восстановлении срока сразу приложил и госпошлину и чек об отправке. Ходатайство о восстановлении срокрв мне удовлетворили но в Определении об этом нет конкретики: до какого срока и что делать?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте апелляционную жалобу.

Одновременно с ходатайством о восстановлении срока вы должны были подать жалобу.

То есть мне снова подавать апелляционную жалобу повторно? Жалоба подана 01.09.2022, на нее "задним числом" пришло Определение о том, что необходимо исправить недостатки (уплатить госпошлину и уведомить Ответчика) и если это будет сделано то жалоба будет считаться поданной 01.09.2022. Срок по Определению пропущен, но 08.12.2022 суд восстановил срок на подачу частной жалобы на первое определение. Я думал что если исправлю недостатки и направлю исправленное в суд то суд примет их и зачтет апелляционную жалобу днем подачи. Мне что, опять повторно заново направлять апелляцию если в суде она есть?!

Повторно подавать жалобу не нужно.

Саша

Мои вопросы

Конкурс

ежедневно

14 000

до финала

Сейчас

обсуждают

Главная

Жалоба

Ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы

Ходатайство о восстановлении срокрв мне удовлетворили но в Определении об этом нет конкретики: до какого срока и что делать?

Саша

на сайте

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.5k

сегодня, 13:15

market.yandex.ru

РЕКЛАМА

play.google.com

РЕКЛАМА

16+

Вам 500 рублей! Заберите по промокоду NEW500

4.2

прочитан 9 раз

Читать ответы

Акция: Скрыть вопрос + перевести в VIP

Вопрос будет доступен только юристам и не виден поисковым системам Яндекс и Google, а также будет переведён в статус VIP

Оплатить 199 рублей

Если Вы хотите ускорить получение ответа или увеличить их количество,

переведите вопрос в статус

гарантированный

Получить

199 рублей

гарантированных

ответa

Получить

398 рублей

гарантированных

ответa

Получить

597 рублей

гарантированных

ответa

Получить

796 рублей

гарантированных

Получить

995 рублей

Ответ

не гарантирован

Получить

Бесплатно

Скидки до 20% на очную консультацию у юриста после перевода вопроса в VIP

Подробнее

Ответы на вопрос:

Каравайцева Е.А.

5.7

на сайте

Юрист

г. Барнаул

сегодня, 13:17

Подавайте апелляционную жалобу.

Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!

Телефон, WHATSAPP, Телеграмм 8-902-999-11-40,

эл. почта professor.ka@yandex.ru

Ответ был полезен?

Да

Нет

Лучина К. А.

3.1

на сайте

Юрист

г. Череповец

сегодня, 21:20

Ответ был полезен?

Да

Нет

Саша

на сайте

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.5k

сегодня, 21:14

Читать ответы

Акция: Скрыть вопрос + перевести в VIP

Оплатить 199 рублей

переведите вопрос в статус

гарантированный

Получить

199 рублей

гарантированных

ответa

Получить

398 рублей

гарантированных

ответa

Получить

597 рублей

гарантированных

ответa

Получить

796 рублей

гарантированных

Получить

995 рублей

Ответ

не гарантирован

Получить

Бесплатно

Подробнее

Ответы на уточнение:

Бахтин С. В.

5.3

на сайте

Адвокат

г. Орёл

сегодня, 21:38

Повторно подавать жалобу не нужно.

Адвокат Бахтин Сергей Владимирович

+79536226584

г. Орёл

Консультации в личке - платные

Ответ был полезен?

Да

Нет

Введите текст уточнения

Записать уточнение

⇧⇩

Лучина Ксения Александровна

юрист, Онлайн

Оплата

сегодня, 21:20 рассылка

Саша, на Ваш вопрос №20050317 готов ответ. Для просмотра ответа перейдите по ссылке Подробнее ➤

ответить

рассылка

отписаться

сегодня, 22:27

Уточнение по вопросу №20050317

Я подавал ходатайство одновременно с частной жалобой и апелляционной жалобой. На сайте суде висит частная жалоба и апелляционная новым числом. В определении от 08.12.2022 мне суд восстановил срок подачи частной жалобы на Первое Определение. Получается мне опять "жаловаться" и опять апелляцию подавать? Какой то замкнутый круг. Самое смешное что апелляцию ищначально не приняли из-за того что я не уведомил ответчика. И не заплатил госпошлину. Окей, я уже даже не спорю: заново уведомил ответчика и уплатил 150 р за апелляцию. Даже несмотря на то что изначально уведомлял уже а госпошлину за пеляцию имею право не платить (инвалид 2 группы). Суд о том что госпошлину уплатил и ответчика ОПЯТЬ уведомил - суд уведомил, приложив чеки.

Зачем меня опять гоняют по кругу? Опять писать частную жалобу на определение заставляют? А если не подам УЖЕ В третий раз апелляцию, выяснится что опять какие то сроки пропустил. Ну что делать то?