Скажите, что мне делать, куда обратиться, чтобы увидеть маму, я ее с мая месяца не вижу и не слышу.

• г. Новокузнецк

Моя мать получила квартиру, как вдова ветерана войны. Брат забрал маму к себе жить, а в ее квартиру поселил своего сына, взял каким-то образом справку с псих больницы и оформил над ней опекунство, Теперь он, чтобы не делить в будущем наследство-квартиру (он сам так говорит) , не пускает маму ко мне и меня на порог своей квартиры тоже не пускает, просто не открывает дверь, а если открывает, то перед носом молча захлопывает. К телефону он ее тоже не зовет, когда я звоню и прошу, чтобы он позвал маму, он молча кладет трубку. Скажите, что мне делать, куда обратиться, чтобы увидеть маму, я ее с мая месяца не вижу и не слышу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! так Вам в полицию заявление писать нужно о том, что Ваш брат незаконно ограничивает свободу вашей маме, и заодно и в прокуратуру. Удачи Вам и вашей маме!!!