Как разделить совместно нажитое имущество при разводе после 7 лет брака с мужем?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста мы прожили с мужем 7 лет в браке, подаю на развод, вопрос такой: как разделить совместно нажитое имущество, есть машина, гараж (построен вместе в браке).

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о разделе совместного имущества. Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ. Имущество будет разделено в равных долях.

По соглашению сторон, при разногласиях в суде.

Если Вы не пришли к добровольному соглашению о разделе имущества, то обращайтесь в районный суд с соответствующим иском (ст.ст.131,132 ГПК РФ).

Добрый день. Вы можете разделить имущество добровольно, обратившись к нотариусу для удостоверения соглашения. В случае спора - имущество делит суд.

По соглашению сторон или в судебном порядке.