Может ли командование в/ч неотпускать в положеный отпуск офицера?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Может, если требует обстановка в части обязательного пребывания военнослужащего. Но все ведь приказами оформляться должно.

Сергей, может перенести отпуск, в связи, со складывающейся обстановкой и вызванной необходимостью усиления боеготовности в/ч. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.

При наличии служебной необходимости командир части вправе перенести отпуск за текущий год на следующий год.