Правила установления отцовства лица, не вписанного в свидетельство о рождении ребенка в соответствии со ст. 48 п.3 СК РФ

• г. Санкт-Петербург

П.3 ст. 48 СК РФ относится только к тем отцам, которые не вписаны в свидетельство о рождении ребенка?

СК РФ Ст. 48 П.3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Это относится к тем отцам, которые присутствуют при регистрации ребенка и подают тетеньке-сотруднице ЗАГС, свой паспорт.