Гражданин Узбекистана в Санкт-Петербурге - сможет ли он выехать и въехать со штрафами?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге с молодым человеком, он гражданин Узбекистана. У него за этот год есть 2 административных оплаченных штрафа, ему на следующий год надо съездить в Узбекистан и вернуться обратно в Санкт-Петербург, сможет ли он со штрафами выехать и въехать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, сможет, так как наличие штрафов не является препятствием при пересечении границы РФ. Запрет на выезд за пределы РФ возможен лишь в рамках исполнительного производства при наличии задолженности в сумме не менее 10000 рублей.