Как расторгнуть брак при отсутствии совместного проживания и нахождении мужа в доме инвалидов - в ЗАГСе или суде?

• г. Томск

Куда нужно обратиться о расторжении брака, в загс или в суд, если не проживаем вместе более 20 лет и муж находится в доме инвалидов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о расторжении брака. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте! Если нет общих несовершеннолетних детей, то в орган ЗАГС.