Несовершеннолетние и взрослое лицо совершили несколько краж в гаражах, сумма ущерба составила 3300 рублей

• г. Иркутск

Например, если совершена сначала кража в гараже чужом одним взрослым лицом и двумя несовершеннолетними на сумму 1800, потом в другом гараже теми же лицами на сумму 1500, при этом за спиной у несовершеннолетним еще краж 10 с проникновением в нежилые помещения. .

Каждая кража считается отдельно по постановлению пленума, тогда, получается, что сначала каждому административка, а потом по 158.1+150 взрослому+34+330 за проникновение+158 за каждую из 11 краж несовершеннолетним? Или кражи складываются и тогда это п.а и б ст. 158+ 34+ 150 взрослому и 158 за кражи несовершеннолетним? Помогите, пожалуйста, совсем запуталась.

Ответы на вопрос (4):

Никакой административном. Если все раскрыто одномоментно. Сразу возбуждаются дела по каждому деянию. У них уже группа и вовлечение несовершеннолетних.

У вас проникновение. Квалифицируется как 158 часть два. Сумма ущерба неважно.