В августе 2011 было возбуждено исполнит.

• г. Люберцы

Ситуация у меня след.: Я замужем, в браке родился ребёнок (на данный момент ребёнку 4 г 6 м), я и ребёнок зарегистрированны в квартире мужа (до брачная собственность)... Возможно эта информация может повлиять на ответ: в 2009 г я подавала заявление в суд на алименты, суд на моей стороне, до мая 2011 года он платил алименты, но в мае 11 г он уволился с работы (точнее его попросили написать заявление по собственному...)-пьянка! Алименты с тех пор не платятся... В августе 2011 было возбуждено исполнит. Произ-во...Вобщем алиментов так и нет! Итог такой: У мужа имеется большая задолженность по кварплате, задолженность по алиментам, задолженность перед банком (по его словам, но я и не исключаю этот факт!), и наложен арест на запрет рег. действий в данной квартире... Вопрос у меня такой:

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если бывший муж сам совершит какие-либо действия для того чтобы у ребенка были права на данную жилую площадь ( дарение, купля-продажа и т.д. ) тогда эти права возникнут.

В противном случае это собственность мужа.

Если Вы проживаете с ребенком в данной квартире, то до совершеннолетия ребенка можете жить спокойно, т.к. чтобы лишить ребенка возможности проживать в данной квартире нужно согласие органов опеки, которого они без предоставления ребенку, другого жилья не дадут.

Дело в том что мы не проживаем с ребёнком в данной квартире,точнее супруг своими действиями не даём нам там жить,получается что мы с ребёнком только лишь там зарегистрированны!!!В данном случае органы опеки не станут вмешиваться???и т.е.спокойно можно будет выселить ребёнка???

Ирина, если Вы там зарегистрированы, то подавайте иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой. Опека Вам помогать в этом не будет. При необходимости обращайтесь, можно помочь.

В данный момент вопрос заключается не в вселении в квартиру,собственно говоря мы с ребёнком имеем право туда просто зайти и жить!!!А в том есть ли возможность чтобы как то сделать так чтобы ребёнок в один прекрасный момент не остался без крыши над головой???Потому как последствия от действий супруга могут быть довольно печальными-у этого человека не осталось ничего святого,ему бы только выпить и всё,а то что у него кругом задолженности-его это не волнует......