По каким причинам, расписка в получении денег вдолг, может быть признана судом недействительной? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

По каким причинам, расписка в получении денег вдолг, может быть признана судом недействительной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия! Расписка может быть признана недействительной, если она составлена не тем лицом, кто является ответчиком ил подписана не им (устанавливается судебно-почерковедческой экспертизой). С уважением, Дмитрий Константинович.

Договор дарения может быть признан недействительным по осованиям, предусмотренным ст.ст.166-178 Гражданского кодекса РФ. С уважением,