Как можно узнать и где был ли он точно вписан в ордере на дом?

• г. Омск

Родители моего мужа получили дом в новосибирской области (когда мой муж был маленький). Несколько лет назад когда мы с ними поругались они попросили написать отказ от приватизации дома он не согласился. Нам сказали что они приватизировали этот дом. Мы знаем что т.к он не написал отказ они не могли без него приватизировать дом. Нам говорят что скорее всего они написали сами отказ. Как можно узнать и где был ли он точно вписан в ордере на дом? Насколько нам известно раньше детей вписывали в ордера, когда выдавали. Сами мы живем в омске.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы иметь право на приватизацию, несовершеннолетнему не обязательно быть вписанным в ордер. Чтобы иметь право участвовать в приватизации он должен постоянно проживать в приватизируемом жилом помещении и, соответственно, быть там постоянно прописанным (зарегистрированным) на момент приватизации. Факт прописки (регистрации) можно подтвердить разными способами, например копией лицевого счета, выпиской из домовой книги или справкой из адресного бюро, отметкой о регистрации в паспорте. Если же Ваш муж в момент приватизации уже не проживал в спорном жилом помещении и не был там постоянно зарегистрирован, то он не имел права участие в приватизации этого жилого помещения.

Для того, чтобы иметь право на приватизацию несовершеннолетнему не обязательно быть вписанным в ордер. Чтобы иметь право участвовать в приватизации он должен постоянно проживать в приватизируемом жилом помещении и, соответственно, быть там постоянно прописанным (зарегистрированным) на момент приватизации. Факт прописки (регистрации) можно подтвердить разными способами, например копией лицевого счета, выпиской из домовой книги или справкой из адресного бюро, отметкой о регистрации в паспорте. Если же Ваш муж в момент приватизации уже не проживал в спорном жилом помещении и не был там постоянно зарегистрирован, то он не имел права участие в приватизации этого жилого помещения.