Отказ в соцзащите по приказу Минтруда Краснодарского края - мобилизованным лишь полагаются выплаты?

• г. Краснодар

В соцзащите отказались принимать заявление на основании приказа министерства труда и социального развития Краснодарского края от 02.12.2022 номер 1984, причину начальник отделения назвал, что эти выплаты якобы только для мобилизованных. Я подписал контракт 04.07.2022, на СВО был (справка имеется). Могу ли я потребовать письменный отказ?

Ответы на вопрос (2):

Это Ваше право. Направьте заявление заказным письмом с уведомленим о вручении и описью вложения.

Подайте заявление Почтой России ценным с описью вложения и при не ответе в течении 30 дней жалобу прокурору о наказании должностных лиц по ст. 5.59. КоАП РФ, обращение в суд.

Откройте приказ и изучите.

Единовременная выплата детям производится гражданам проживающих на территории Краснодарского края, заключивших в период с 24 февраля 2022 г. контракт о прохождении военной службы, и принимавших (принимающих) участие в специальной военной операции;

– направленных в воинские части военными комиссариатами с территории Краснодарского края, заключивших в период с 24 февраля 2022 г. контракт (контракты) о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации), и принимавших (принимающих) участие в специальной военной операции.